Maratona del Campanile: Vince Simon 2° Khalid

Vince Simon la Maratona del Campanile 20 km 2° posto per Khalid 14° posto per Pirilli N.

Maratona di Ragusa: Lorena 3° assoluta

Dopo 2 vitterie consecutive alla Maratona di Ragusa Lorena si deve accontentare della 3 ° posizione. Presenti anche Silvia Del Bianco, Franco Canapari e Massimiliano Sfondalmondo

WINNER CROSS FOLIGNO 2020 8 KM

Doppietta per la TX : 1° Simon 2° Khalid ,  30° Nicola Pirilli e 31° Massimiliano Sfondalmondo, benino anche la squadra femminile con Lorena, Mike e Silvietta.

Mezza di Terni 12 Gennaio 2020: 2° posto per Simon e ottimo 8° posto per Khalid

Simon 2 alla Mezza Maratona di Terni (accusato il freddo) ma ottimo esordio nella Mezza Maratona per Khalid con 1:11:33, presenti anche Massi Lory tirata dal coach Stefano per preparare al meglio la Maratona di Ragusa del prossimo 26 Gennaio.

 

Valdarno : 1 Gennaio 2020 Vince Simon

Inizia subito l’anno con la 1 Vittoria il nostro Simon , nella foto con Massi e Lory che si sono ben difesi nelle loro categorie.

Cena sociale Natale 2019: CHE GRUPPO!!!!!!!!!

VINTA L’INVERNALISSIMA 2019!!!!!!! GRANDE SIMON

Vince Loitanyang Simon Kibet  l’INVERNALISSIMA che è la gara più importante in Umbria  con 1:07:27 (3:11 AL KM). Grande partecipazione con 1561 arrivati al traguardo e ben 250 Squadre.

La corsa delle Fornaci di Marsciano

Vince Khalid con il tempo di 39:39 dando ben 3 minuti al secondo classificato. Ottimo piazzamento anche per Massimiliano Sfondalmondo 12° assoluto e 2° di categoria.

STRAPERUGIA

Alla Straperugia Vince Simon con il tempo di 33:12 dando ben 2 minuti al 2° classificato arrivato davanti al nostro Khalid per 1 solo secondo. Comunque TX fitness sul gradino + alto e + basso del posio 1° e 3° posto.

 

STRAQUASAR VINCE SIMON

Pos Cognome Nome Anno Squadra Cat Tempo Media
1 LOITANYANG SIMON KIBET 0 TX FITNESS S.S.D. ARL SM 00:35:24 3:13
2 HAIBEL MOURAD 0 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA SM40 00:36:26 3:19
3 PETRINI DANIELE 0 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI SM35 00:37:32 3:25
4 MELCHIORRI MARCO 0 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM 00:37:50 3:26
5 SERANTONI EGIDIO 0 AMATORI PODISTICA TERNI SM45 00:38:08 3:28
6 LUCCHETTI ANDREA 0 ATLETICA UMBERTIDE SM40 00:38:14 3:29
7 MEZZETTI ALESSANDRO 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM 00:38:45 3:31
8 MALFAGIA ALESSIO 0 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SM 00:38:52 3:32
9 MARTINELLI LORENZO 0 A.S.D. G. POD. R. VALENTI SM 00:38:53 3:32
10 CARDINALI TOMMASO 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM 00:39:03 3:33
11 GIOVANNINI LORENZO 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM40 00:40:24 3:40
12 PANFILI FLAVIO 0 ATLETICA AVIS PERUGIA SM45 00:40:26 3:41
13 PUGNALI ALESSANDRO 0 ATLETICA WINNER FOLIGNO SM35 00:40:40 3:42
14 PROCACCI MARIO 0 ASD ATLETICA TAINO SM50 00:40:45 3:42
15 BENASSI LUCA 0 A.S.D. POL. CHIANCIANO SM 00:41:11 3:45
16 RAPISARDA FRANCESCO 0 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SM35 00:41:12 3:45
17 DURANTI GABRIELE 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM45 00:41:18 3:45
18 GAMBACORTA ANTONIO 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM50 00:41:21 3:46
19 MEZZETTI ALESSIO 0 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD SM40 00:41:26 3:46
20 CANCELLONI MARCELLO 0 ATLETICA AVIS PERUGIA SM45 00:41:37 3:47
21 TERCHI FABRIZIO 0 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI SM50 00:41:42 3:47
22 REFI MIRKO 0 PODISTICA IL CAMPINO SM45 00:41:47 3:48
23 PADIGLIONI ALESSANDRO 0 AMATORI PODISTICA TERNI SM45 00:41:52 3:48
24 MAZZARELLI GIACOMO 0 ASD SUBBIANO MARATHON SM45 00:41:54 3:49
25 DIBBASSY YUSUF 0 ATLETICA AVIS PERUGIA SM 00:42:14 3:50
26 SERVA ELIO 0 ESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO SM35 00:42:17 3:51
27 CIAMBRIELLO GIOVANNI 0 A.S.D. POL. CHIANCIANO SM35 00:42:20 3:51
28 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 0 TX FITNESS S.S.D. ARL SM45 00:42:30 3:52